█  113年第34屆理事長盃全國溜冰錦標賽

國小中年級男子組 Free Jump跳高 第一名 張桀睿

選手菁英組國小四年級 男子組 前溜雙足S形 第2名 張桀睿

選手菁英組國小四年級 男子組 前溜單足S形 第4名 張桀睿

選手乙組國小一年級 女子組 前溜雙足S形 第1名 張語彤

選手乙組國小一年級 女子組 前溜單足S形 第2名 張語彤

          █ 桃園市113年度國民小學兒童課後照顧服務訪視

榮獲績優

          █ 113年度Cool English三月份自主學習活動【NEW】

通過      徐晨薰 (指導老師: 張育慈、李季蓁 )

          █ 113年大園區參加桃園市運動會田徑選拔賽

國小男生組 壘球擲遠 第一名 李訓廷

國小女生組 壘球擲遠 第一名 簡瑜萱

           █ 2024 JBC 台灣選拔賽

未來工程師組 佳作 張一弘

█  113年運動i台灣2.0全民跆拳道錦標賽

品勢-國小低年級男子色帶(3-5級)B組 第三名 邱子睿

品勢-國小中年級女子色帶(1-2級)組 第二名 黃以蘋

品勢-國小高年級女子色帶(6-7級)組 第二名 高子晴

競速踢擊-國小低年級男子色帶(3-5級)A組 第三名 邱子睿
競速踢擊-國小中年級女子色帶(1-2級)以上組 第二名 黃以蘋

競速踢擊-國小高年級女子色帶(6-8級)組 第三名 高子晴

          █ 桃園市113年語文競賽大園區複賽

學生組 【  作    文  】 第二名:高子晴 (指導老師: 鄭省村)

學生組 【閩 南 語 朗 讀】 第二名:黃巧甯 (指導老師: 呂文龍)
學生組 【  寫    字  】 第三名:劉子晴 (指導老師: 許文亮)
學生組 【 閩語情境式演說 】 第四名:游語彤 (指導老師: 林美玉)
學生組 【 國 語 演 說 】 第四名:張桀睿 (指導老師: 林姝伶)
教師組 國語字音字形 第一名:郭育維老師
教師組 【 閩 語 朗 讀 】 名:呂文龍主任
教師組 【閩語字音字形】 第三名:楊豐斯主任
教師組   作    文   第三名: 張育慈老師

社會組 【 國 語 朗 讀 】 第一名:遲心筠老師

社會組 【 客語-四縣演說 】 第一名:羅雲玫老師
社會組 【 國 語 演 說 】 第一名: 林姝伶女士
社會組 【 寫    字 】 第二名:許文亮老師
社會組 【國語字音字形】 第三名:謝瓊慧老師
社會組 【 閩語字音字形】 第三名:林美玉老師
社會組 【 客語-四縣朗讀】 第三名:徐嘉榕先生
團體總成績:第三名

          █ 財團法人溫世仁文教基金會113年中小學作文比賽

入圍決賽 黃承洋  謝瓊慧老師指導

          █ 113年度Cool English 英聽王比賽

英聽王獎      徐晨薰 (指導老師: 張育慈、李季蓁 )

          █ 113年度Cool English二月份自主學習活動

通過      徐晨薰 (指導老師: 張育慈、李季蓁 )

          █ 桃園市112學年度推動國小學生英語學習成效獎勵計畫

Learning English is So Cool 2024學習認證 通過 李家菱 林禹彤 游昀潔 鄭詠妍 顏鈺云
  林振平、李季蓁老師指導

Learning English is So Cool 2024學習認證 通過 林忻緹 徐晨薰
  張育慈、李季蓁老師指導

          █ 113年度Cool English二月份自主學習活動

通過      徐晨薰 (指導老師: 張育慈、李季蓁 )

          █ 113年度獎勵本土語言認證考試績優學生

客語      基礎級通過      鄭詠妍 (指導老師: 羅雲玫)

          █ 112年第10屆超越盃全國競賽數學T&AMC6

傑出獎 邵家芳  謝瓊慧老師指導

          █ 112年度學生資訊教育競賽

簡報 通過初賽  林禹彤、李家菱  蔡佳伶老師指導

          █ 112年度原住民族語言能力認證

太魯閣語      初級通過      蔡沛蓉 (指導老師: 馬馮愛花)

          █ 2024年桃園市桃藝盃太鼓大賽

甲等

          █ 臺北市113年第41屆青年盃溜冰錦標賽

新人組國小一年級 女子組 前溜雙足S形 第1名 張語彤

選手組國小四年級 男子組 前溜雙足S形 第2名 張桀睿

選手組國小四年級 男子組 前溜單足S形 第4名 張桀睿

          █ 113年桃園市議長盃跆拳道錦標賽

對打國小色帶男子組25-27KG級 D 第一名 邱子睿

          █ 桃園市113年度交通導護暨教育志工表揚

教育類      銅質獎      蔡美足

          █ 113.03.05-06桃園市113年教育盃躲避球錦標賽

女童組 冠軍
林禹彤 李家菱 游家儀 游雅惞 鄭詠妍 游怡庭 蘇妤霏 陳奕如
游昀潔 簡瑜萱 游茗娜 游玉嵐 李亭儀 陳雁琳 蔡心語 劉子晴

男童組 冠軍
黃教群 許子彥 林楷淯 吳煒竑 鄭詠聖 林柏賢 戴丞逸 簡子恩
李訓廷 潘俊佑 溫佑恩 吳尚諺 張晉裕 鄧鈞澤 宋俊彥 游恩誌

          █ 113.01.17大園區賽

女童組 冠軍
林禹彤 李家菱 游家儀 游雅惞 鄭詠妍 游怡庭 蘇妤霏 陳奕如
游昀潔 簡瑜萱 游茗娜 游玉嵐 李亭儀 陳雁琳 蔡心語 劉子晴

男童組 冠軍
黃教群 許子彥 林楷淯 吳煒竑 鄭詠聖 林柏賢 戴丞逸
李訓廷 潘俊佑 溫佑恩 吳尚諺 張晉裕 鄧鈞澤 宋俊彥

          █ 112.12.01新竹市市長盃躲避球錦標賽

女童組 殿軍
林禹彤 李家菱 游家儀 游雅惞 鄭詠妍 游怡庭 蘇妤霏 陳奕如
游昀潔 簡瑜萱 游茗娜 游玉嵐 李亭儀 陳雁琳 蔡心語 劉子晴

男童組 殿軍
黃教群 許子彥 林楷淯 吳煒竑 鄭詠聖 林柏賢 戴丞逸
李訓廷 潘俊佑 溫佑恩 吳尚諺 張晉裕 鄧鈞澤

          █ 113年第21屆總統盃全國溜冰錦標賽

國小四年級男子組 前溜單足S形 第三名 張桀睿

國小四年級男子組 前溜雙足S形 第六名 張桀睿

國小一年級女子組 前溜單足S形 第一名 張語彤

國小一年級女子組 前溜雙足S形 第三名 張語彤

          █ 112學年度全國民俗體育競賽文陣

國小組      創意鼓藝男女混合組      優等

          █ 112年桃園市中小學聯合運動會大園區選拔賽

國小男生甲組 壘球擲遠 第二名 黃教群

國小女生甲組 壘球擲遠 第二名 林禹彤

國小男生乙組 100公尺 第三名 李訓廷

國小女生乙組 100公尺 第二名 陳雁琳

          █ 112學年度第45屆中正盃全國溜冰錦標賽

國小中年級 男子組 前溜單足S形 第五名 張桀睿

          █ 112.11.18臺北市中正盃全國躲避球錦標賽

女童組 亞軍
林禹彤 李家菱 游家儀 游雅惞 鄭詠妍 游怡庭 蘇妤霏 陳奕如
游昀潔 簡瑜萱 游茗娜 游玉嵐 李亭儀 陳雁琳 蔡心語 劉子晴

男童組 亞軍
黃教群 許子彥 林楷淯 吳煒竑 鄭詠聖 林柏賢 戴丞逸
李訓廷 潘俊佑 溫佑恩 吳尚諺 張晉裕 鄧鈞澤 林顥宸

          █ 112.10.28「躍動青春」全國躲避球大賽

少年女生組 冠軍
林禹彤 李家菱 游家儀 游雅惞 鄭詠妍 游怡庭 蘇妤霏 陳奕如
游昀潔 簡瑜萱 游茗娜 游玉嵐 李亭儀 蔡恩加 陳雁琳 蔡心語

少年男生組 季軍
黃教群 許子彥 林楷淯 吳煒竑 簡子恩 鄭詠聖 林柏賢
戴丞逸 李訓廷 潘俊佑 溫佑恩 吳尚諺 張晉裕

█  中華王爺慈善盃跆拳道錦標賽

國小4-6年級紅帶-紅黑帶雙人品勢A組 第三名 鄭詠妍、鄭詠聖

國小1-3年級黃帶-藍紅帶雙人品勢A組 第一名 黃以蘋、邱子睿

國小4-6年級黑帶A組 第一名 鄭詠妍

國小4-6年級黑帶A組 第三名 鄭詠聖
國小4-6年級黑帶B組 第二名 林禹彤

國小1-3年級藍帶D組 第二名 黃以蘋

國小1-3年級藍帶C組 第三名 邱子睿
國小1-3年級黃帶C組 第三名 劉羽芯
國小1-3年級黃帶B組 第三名 陳芷涵
國小4-6年級白帶組 第三名 高子晴

國小1-3年級白帶D組 第二名 廖立綸

國小1-3年級白帶B組 第二名 許博特
國小1-3年級白帶C組 第三名 游子毅

          █  112年樹林體育盃全國跆拳道嘉年華

競速踢擊少年高年級組女子組 第一名 鄭詠妍

競速踢擊少年高年級組女子組 第二名 林禹彤
競速踢擊少年高年級組男子組 第三名 鄭詠聖

競速踢擊少年中年級組女子組 第一名 黃以蘋

競速踢擊少年低年級組男子組 第一名 邱子睿
品勢少年高年級組男子組個人A組 高色帶 第三名 鄭詠聖
品勢少年高年級組女子組個人 高色帶 第二名 鄭詠妍
品勢少年高年級組女子組個人 高色帶 第三名 林禹彤

品勢少年中年級組女子組個人 中色帶 第一名 黃以蘋

品勢少年低年級組男子組個人 中色帶 第一名 邱子睿
對練少年色帶男子組23.0KG以下 第二名 邱子睿

          █ 112年桃園市運動會-市長盃自由式滑輪溜冰錦標賽

國小三年級男子組(菁英)前溜單足S形 第一名 張桀睿

國小三年級男子組(菁英)前溜雙足S形 第一名 張桀睿

          █ 中華兩岸跆拳道交流協會2023臺北跆拳道公開賽

少年女子品勢2級組 第一名 黃以蘋

少年女子競速踢擊色帶組 第三名 黃以蘋

少年女子組 第一名 黃以蘋

          █ 112.9.16 112年度桃園市語文競賽

學生組 【 閩 語 朗 讀 】 第二名:莊碩恩 (指導老師: 呂文龍)

社會組 【 國 語 演 說 】 第三名:林姝伶女士

          █  112年桃園市運動會市長盃跆拳道錦標賽

品勢一般個人國小男子紅帶E組 第三名 鄭詠聖

品勢一般個人國小女子紅帶A組 第三名 林禹彤
品勢一般個人國小女子藍帶A組 第三名 黃以蘋

          █ 112年第14屆全民有氧盃溜冰錦標賽

速度過樁選手菁英-前溜雙足S形 第五名 張桀睿

          █ 112.7.7 112年第22屆全國躲避球錦標賽

學童混合組 亞軍

          █ 112.6.4 桃園市薪傳盃龍獅鼓藝錦標賽

國小創新鼓藝 第一名

          █ 112.6.11 第33屆理事長盃全國溜冰錦標賽

速度過樁選手菁英-前溜單足S形 第六名 張桀睿

速度過樁選手菁英-前溜雙足S形 第七名 張桀睿

          █ 112.6.4 112年桃園市薪傳盃龍獅鼓藝錦標賽

國小創新鼓藝 第一名

          █ 112.5.30 112年大園區國民中小學田徑選拔賽

國小女生組壘球擲遠 第一名 林禹彤

國小女生組壘球擲遠 第三名 游家儀

國小女生組跳遠 第三名 李家菱

國小男生組100公尺 第三名 黃教群

          █ 112.5.27 112年度大園區語文競賽

學生組 【 閩 語 朗 讀 】 第二名:莊碩恩 (指導老師: 呂文龍)

學生組 【客語情境式演說】 第二名:鄭詠妍 (指導老師: 劉桂芬)
學生組 【 國 語 演 說 】 第二名:黃承洋 (指導老師: 林姝伶)
學生組 【 國 語 朗 讀 】 第三名:葉芝妘 (指導老師: 徐崇原)
學生組 【 字 音 字 形 】 第四名:吳世揚 (指導老師: 蔡猛堯)
教師組 【 字 音 字 形 】 第二名:郭育維老師
教師組 【 客語字音字形】 第三名:鄭省村老師
教師組 【 閩 語 朗 讀 】 第三名:呂文龍主任
社會組 【 國 語 演 說 】 第一名:林姝伶女士
社會組 【國語字音字形】 第三名:謝瓊慧老師
社會組 【閩語字音字形】 第三名:林美玉老師
社會組 【 閩 語 演 說 】 第四名:方孟芸老師

          █ 112.5.19 新竹市市長盃躲避球錦標賽

女子挑戰組 第三名

林禹彤、李家菱、游家儀、游雅惞、鄭詠妍、蘇妤霏、陳奕如、游昀潔、

簡瑜萱、游茗娜、游玉嵐、蔡恩加、陳雁琳、李亭儀、游怡庭

          █ 112.5.7 臺北市112年第40屆青年盃溜冰錦標賽

選手組國小三年級男子組 前溜單足S型 第三名 張桀睿

選手組國小三年級男子組 前溜雙足S型 第四名 張桀睿

          █ 112.4.15 112年台北市青年盃全國跆拳道錦標賽

品勢少幼女子組6級 第一名 黃以蘋

個人少幼女子色帶組 第三名 黃以蘋

          █ 112.2.12 2022-2023 FIRST 機器人大賽台灣選拔賽

FLL Explore競賽項目 新創策略獎 張一弘

          █ 112.4.20 桃園市112年市長盃硬筆書法競賽

國小甲組 佳作 盧柔衣

          █ 112.4.23 桃園市桃藝盃太鼓大賽

國小組      優等、甲等

          █ 112.4 112年阿猴盃全國跆拳道錦標賽

品勢-個人國小女子低年級黃帶C組 第一名 黃以蘋

          █ 112.3.4 112年全國草莓盃跆拳道賽

競速踢擊--超級旋風腿國小中年級女子B組 第一名 黃以蘋

品勢--個人國小中年級女子黃帶B組 第二名 黃以蘋

競速踢擊--超級旋風腿國小低年級男子E組 第二名 邱子睿

品勢--個人國小低年級男子黃帶I組 第四名 邱子睿

競速踢擊--超級旋風腿國小低年級男子D組 第四名 呂允宸

 品勢--個人國小低年級男子黃帶B組 第三名 呂允宸

競速踢擊--超級旋風腿國小低年級男子F組 第四名 游輝君

品勢--個人國小低年級男子黃帶A組 第四名  游輝君

          █ 112.2 112年桃園市中小學校聯合運動會

國小女生甲組4x50公尺自由式接力 第七名 李家菱

國小女生甲組4x50公尺混合式接力 第七名 李家菱

          █ 111學年第44屆總統盃全國滑輪板錦標賽

國小中年級男子組障礙競速賽 第五名 張桀睿

          █ 111.12.07 111學年度原住民族說唱藝術比賽

阿美族族語說故事 高年級組 特優 黃承洋

          █ 111.10.19 111年度桃園市國民中小學學生網路競賽

電腦繪圖 進入決賽  謝郁芳  徐崇原老師指導

電腦繪圖 進入決賽  游宥涵  徐崇原老師指導

          █ 111.11.23 112年桃園市中小學校聯合運動會大園區選拔賽

國小男生乙組60公尺 第二名 李訓廷

國小男生甲組壘球擲遠 第五名 洪銓嶼

國小男生乙組壘球擲遠 第六名 沈昱辰

          █ 111.11.13 臺北市111年主委盃全國跆拳道錦標賽

競速踢擊國小低年級女子初階色帶I組 第一名 黃以蘋

品勢個人國小低年級女子初階色帶E組 第二名 黃以蘋
品勢雙人國小低年級男子初階色帶C組 第三名 邱子睿

競速踢擊國小低年級男子初階色帶W組 第三名 邱子睿

          █ 111學年度全國民俗體育競賽文陣

國小鼓術      男女混合組      優等

          █ 桃園市111年度「 生命教育3Q 達人故事甄選活動」

AQ類國小組      佳作      張絜晰

          █ 111年度桃園市志願服務志工貢獻獎

金質獎      郭秀琴
銀質獎      呂燕玉  鄧寶蓮
銅質獎      高玉琴  楊毛瑜琳  蔡美足  盧宜芳

          █ 111.11.5 苗栗縣體育會111年理事長盃躲避球錦標賽

國小男生組 第三名

          █ 111.9.26 桃園市111年度「品格教育─敬師藝文競賽」

高年級組      佳作      何柔蓁

          █ 111.7.3 111年桃園市運動會市長盃滑輪溜冰錦標賽

菁英國小低年級男子組前溜單足S形      第一名      張桀睿

          █ 111.8.6 110學年全國國小學生跆拳道錦標賽

品勢個人國小高年級女子色帶三級B組      第二名      鄭詠妍

品勢個人國小高年級男子色帶三級組      第四名      鄭詠聖

品勢雙人國小高年級色帶組      第二名      鄭詠妍、鄭詠聖

品勢個人國小低年級女子色帶七級組      第三名      黃以蘋

品勢個人國小低年級男子色帶七級組A組      第四名      游皓宇

          █ 桃園市110學年國民中小學校刊評選 

國小乙組校誌類 甲等

          █ 111.7.2 111年度大園區語文競賽

學生組 【 國 語 演 說 】 第一名:洪銓嶼 (指導老師: 林姝伶)

學生組 【 作文 】 第一名:李昆澤 (指導老師:廖采蓉)
學生組 【 閩 南 語 朗 讀 】 第二名:陳意寧 (指導老師:呂文龍)
學生組 【 國 語 朗 讀 】 第三名:盧柔衣 (指導老師: 鄭省村)
學生組 【客語情境式演說】 第三名:許絜晽 (指導老師: 劉桂芬)

學生組 【 閩語情境式演說】 第三名:李佩宸 (指導老師: 林美玉)

學生組 【客語字音字形】 第四名:鄭詠妍 (指導老師: 曾書敏)
教師組 【 字 音 字 形 】 第一名:郭育維老師
教師組 【 客語字音字形】 第 三名:鄭省村老師
教師組 【閩語字音字形】 第 三名:楊豐斯主任
教師組 【 閩 語 朗 讀 】 第 三名:呂文龍主任
教師組 【 國 語 演 說 】 第 三名:蔣雅竹主任
社會組 【 國 語 演 說 】 第一名:林姝伶女士
社會組 【 作             文 】 第二名:蔡坦臻主任
社會組 【國語字音字形】 第三名:謝瓊慧老師
社會組 【 客 語 演 說 】 第三名:許明鳳主任
社會組 【閩語字音字形】 第四名:林美玉老師
團體總成績:第三名

          █ 111.6 桃園市111年度教育盃躲避球錦標賽

女童競技組 第四名

          █ 111.6 111年第十七屆全國中正盃武術錦標賽

國小少年A女基礎拳【忠義拳】   第四名   李家菱

國小少年A男基礎拳【忠義拳】   第六名   蔡逸嵐

          █ 大園區111年陳康盃第6屆國中小書法比賽

國小五年級組     優    等   郭芮蓁

國小五年級組     佳    作   游宥涵

          █ 111.4 111南瀛盃全國跆拳道武藝錦標賽

品勢 個人國小男子低年級七、八級A組 第三名 戴丞浩

品勢 個人國小女子低年級七、八級A組 第三名 黃以蘋

品勢 個人國小男子低年級七、八級B組 第三名 游皓宇

品勢 個人國小女子低年級七、八級B組 第三名 許芮緁

品勢 個人國小女子低年級五、六級B組 第三名 游茗娜

品勢 個人國小男子高年級三、四級A組 第二名 鄭詠聖

品勢 個人國小女子高年級三、四級A組 第三名 鄭詠妍

品勢 個人國小女子高年級三、四級B組 第三名 林禹彤

品勢 個人國小男子高年級五、六級組 第三名 王秉叡

          █ 111.3 111年阿猴盃全國跆拳道錦標賽

品勢 個人國小女子中年級紅帶組  第六名 鄭詠妍

品勢 個人國小女子中年級紅帶組  第八名 林禹彤

          █ 111.4.16 桃園市第62屆科學展覽會

國小組 生活與應用科學(一)(含機械/能源/光電/物理/資訊之工程與應用)

第二名 藍煜皓、劉至昇、杜睿竑、蔡逸嵐

(指導老師:黃智光老師、邱奕亨主任)

          █ 111.4 111年第19屆總統盃全國溜冰錦標賽

初級指定套路 第二名  張桀睿
速度過樁乙組-前溜單足S形 第二名  張桀睿

速度過樁乙組-前溜雙足S形 第四名  張桀睿

          █ 111.2 桃園市110年度心三美典範遴選活動

創意組 特優 徐崇原老師、蘇妤霏、游雅惞

          █ 111.2 111年桃園市中小學校聯合運動會

國小女生乙組4x50公尺自由式接力 第八名 李家菱

國小女生乙組4x50公尺混合式接力 第八名 李家菱(指導:簡微禎教練)                                  

          █ 110.12.11-12 臺南府城盃全國跆拳道錦標賽

游茗娜
國小低年級女子組擊破黃帶組下壓加旋踢A組第一名
國小低年級女子組品勢藍帶組B組第三名

林禹彤
國小中年級女子組擊破紅帶組旋踢加旋踢A組第一名
國小中年級女子組品勢紅帶組A組第三名
國小中年級女子組雙人品勢色帶組A組第三名

鄭詠聖
國小中年級男子個人品勢紅帶組A組第三名
國小中年級男子擊破紅帶組旋踢加旋踢B組第三名
國小中年級男子雙人品勢色帶組A組第三名

藍煜皓
國小高年級男子個人品勢紅黑帶組A組第三名
國小高年級男子擊破紅帶組旋踢加旋踢A組第三名

鄭詠妍
國小中年級女子個人品勢紅帶組B組第二名
國小中年級女子擊破紅帶組旋踢加旋踢A組第三名
國小中年級女子雙人品勢色帶組A組第三名

游能維
國小高年級男子個人品勢紅帶組A組第二名
國小高年級男子擊破紅帶組旋踢加旋踢A組第三名
國小高年級男子雙人品勢色帶組A組第三名

          █ 110.12.01 桃園市111年度躲避球錦標賽大園區選拔賽

國小男生組 冠軍(指導老師:高世容老師)

國小女生組 冠軍(指導老師:林振平老師)

          █ 110.11.25 111年桃園市中小學聯合運動會大園區選拔賽

國小女生甲組壘球擲遠 第二名 洪煊筑

國小女生甲組壘球擲遠 第三名 陳意寧  (指導老師:林志煌老師)

國小男生甲組壘球擲遠 第五名  顏崊羽

          █ 110.08.28 桃園市110年度環境教育繪本小小說演家競賽

中低年級組優等獎 蘇妤霏、游聲澤、李家菱(指導老師:徐崇原老師)

          █ 110.10.27 后厝盃國小躲避球錦標賽

冠軍(指導老師:林振平老師、高世容老師)

          █ 110.10.10 110年第18屆總統盃全國溜冰錦標賽

國小二年級男子組 速度過樁乙組-前溜交叉形第二名 張桀睿

國小二年級男子組 速度過樁乙組-前溜雙足S形第三名 張桀睿

          █ 110.10.02 110年度桃園市語文競賽

【 閩 南 語 朗 讀】 呂文龍 榮獲教師組 第二名

【 國 語 演 說 】 林姝伶 榮獲社會組 第二名

          █ 110.10 桃園市110年度能源教育學藝競賽-創意立體海報設計

三年級組佳作 許絜晽(指導老師:林美玉老師)

          █ 110.9.4 110年度大園區語文競賽

學生組 【 國 語 演 說 】 第一名:洪銓嶼 (指導老師: 林姝伶)

學生組 【 客 語 演 說 】 第四名:鄭詠妍 (指導老師: 張瑞琴)
學生組 【閩 南 語 演 說】 第四名:李佩宸 (指導老師:呂文龍)
學生組 【 客語字音字形】 第四名:黃奕蓁 (指導老師: 張瑞琴)

教師組 【 客語字音字形】 第一名:鄭省村老師

教師組 【 國語字音字形】 第一名:郭育維老師

教師組 【 閩 南 語 朗 讀】 第二名:呂文龍主任
社會組 【國語字音字形】 第一名:謝瓊慧老師
社會組 【 寫             字 】 第一名:許文亮老師
社會組 【 國 語 演 說 】 第二名:林姝伶女士
社會組 【閩語字音字形】 第 二名:林美玉老師
社會組 【 閩 語 演 說 】 第三名:劉朝清老師
社會組 【 客 語 演 說 】 第四名:許明鳳主任
團體總成績:第四名

          █ 110.8 桃園市109學年度健康促進學校輔導訪視 優良

          █ 桃園市109學年國民中小學校刊評選 

國小乙組報紙類 優等

          █ 110.7.21 桃園市109學年度推動愛的書庫

黃敏俊老師  榮獲 書香教師獎

          █ 110.4.28大園區109年陳康盃第5屆國中小書法比賽

國小四年級組     特    優   郭芮蓁、、、、、、、、

國小六年級組      優    等   許耀元、、、、、、、、

          █ 110.4.14 桃園市第61屆科學展覽會(依2021.5.12第1100039135號公文)

國小組數學科 第三名 沈翊承、鄒佰諺、黃芳瑄、彭家瑋 (指導老師:黃智光老師)

          █ 110.5.12 桃園市大園區110年度家長會長盃3對3籃球賽

國小男生組 冠軍 洪銘嶸、黃哲駿、黃鉦峰、朱鄭裕銓

國小男生組 殿軍 賴秉辰、邱智詮、彭政宸、唐詠翔

(指導老師:林志煌老師)

          █ 110.3 桃園市109學年度健康促進學校-口腔衛生議題創意海報比賽

國小高年級組 佳作 游千霈(指導老師:楊豐斯老師)

          █ 110.2.4-7 110年桃園市中小學校聯合運動大會

國小女生乙組50公尺蛙式   第八名 李家菱(指導:簡微禎教練)

國小女生乙組4x50公尺自由式接力   第七名 李家菱                                     

          █ 109.12.16 109年大園國小會長盃接力邀請賽

女生組400公尺第三名 蕭宜庭、蕭瑄葶、洪煊筑、朱姵嬑、松昀、蔡丞妤

混合組800公尺第五名 松昀、蔡丞妤、李奇達、彭家瑋、朱姵嬑、洪銘嶸

男生組400公尺第六名 邱智詮、黃哲駿、賴秉辰、洪銘嶸、李奇達、彭家瑋

          █ 109.1.16 桃園市109年度國民小學創新科技互動課堂教學團隊競賽

團體總成績:優勝

          █ 桃園市109年度友善校園輔導工作訪視評鑑榮獲優等

          █ 109.12.02 桃園市109學年度國小躲避球大園區代表權選拔賽

國小男生組 冠軍(指導老師:高世容老師)

國小女生組 季軍(指導老師:林振平老師)

          █ 109.12.09 110年桃園市中小學校運動會大園區代表隊選手選拔賽

國小女生甲組 60公尺     第三名 蔡丞妤(指導老師:高世容老師)

國小女生甲組 60公尺     第五名  松昀(指導老師:高世容老師)

國小女生甲組 100公尺      第五名  松昀(指導老師:高世容老師)

國小女生甲組 壘球擲遠   第五名     朱姵嬑(指導老師: 高世容老師)

          █ 109.11.10 桃園市109年度學生資訊教育競賽

電腦繪圖 優等  呂婕羽  徐崇原老師指導

          █ 109.10.31-11.01 109年躍動青春全國躲避球大賽

少年女生組第三名(指導老師:林振平老師)

          █ 109.9.21 桃園市108學年度推動愛的書庫

黃敏俊老師  榮獲 書香教師獎

          █ 109.9.19 109年度桃園市語文競賽

【 閩 南 語 朗 讀】 呂文龍 榮獲教師組   第二名

【 國 語 演 說 】 游千霈 榮獲國小學生組 第三名 (指導老師: 林姝伶老師)

【 寫 字 】 許文亮 榮獲社會組   第三名

          █ 109.7 桃園市108學年度健康促進學校輔導訪視 優等

          █ 109.7.20 2020眾星盃全國躲避球大賽

少年男童組 冠軍(指導老師:高世容老師)

          █ 109.7.15 桃園市109年度教育盃躲避球錦標賽

國小男童組 冠軍(指導老師:高世容老師)
國小女童組 亞軍(指導老師:林振平老師)

          █ 桃園市108學年國民中小學校刊評選 

國小乙組報紙類 特優

          █ 109.6 桃園市109年度防災教育繪畫競賽

國小高年級組佳作 范安琪(指導老師:徐崇原老師)

          █ 109.6.6 109年度大園區語文競賽

學生組 【 國 語 演 說 】 第一名:游千霈 (指導老師: 林姝伶)

學生組 【 作             文 】 第二名:賴妤凡 (指導老師: 衛子嫣)
學生組 【閩 南 語 演 說】 第三名:黃漢瑋 (指導老師:呂文龍)
學生組 【閩語字音字形】 第四名:林鈺蓉 (指導老師: 楊豐斯)

教師組 【 客語字音字形】 第一名:鄭省村老師

教師組 【 國語字音字形】 第一名:郭育維老師

教師組 【 作             文 】 第三名:衛子嫣老師
教師組 【 閩 南 語 朗 讀】 第三名:呂文龍主任
社會組 【國語字音字形】 第一名:謝瓊慧老師
社會組 【 寫             字 】 第一名:許文亮老師
社會組 【 國 語 演 說 】 第二名:林姝伶女士
社會組 【閩語字音字形】 第三名:林美玉老師
社會組 【 客 語 演 說 】 第四名:黃秀貞老師
團體總成績:第三名

          █ 109.5.27 109年桃園市大園區家長會長盃3對3籃球賽

3對3籃球賽 國小男生組 第一名 洪銘圻、陳品昂、王宥鈞、宋俊杰

神射手比賽 學生組 第一名 洪銘圻、宋俊杰

神射手比賽 學生組 第三名 陳品昂、王宥鈞

(指導老師:郭育維老師)

          █ 109.4_桃園市109年度國民中小學品格教育―孝親活動藝文競賽

孝親創意卡片設計低年級B組特優 李家菱(指導老師:薛碧瓊老師)

孝親創意卡片設計中年級B組佳作 呂羿珈(指導老師:廖采蓉老師)

          █ 109.3 桃園市108年度特殊教育評鑑(身心障礙類)

實地評鑑榮獲優等、教學評鑑榮獲績優

          █ 109.3.20_桃園市第60屆大園區科學展覽

國小組數學科 榮獲優等

張耀安、陳冠宇、呂婕羽

(指導老師:黃智光老師)

          █ 109.1.12_108學年度桃園市市長盃小桃子英數競賽

數學組  入選   蕭宥愷  黃智光老師指導

          █ 109.1.21 第八屆萬味軒盒得來盃全國躲避球邀請賽

男童組 第一名(指導老師:高世容老師)

          █ 108年度大溪國小鳳飛飛慈善盃躲避球邀請賽

男童組 第三名(指導老師:高世容老師)

          █ 109年桃園市中小學校聯絡運動大園區選拔賽

壘球擲遠     第二名 洪銘圻(指導老師:林志煌老師)

60公尺     第三名  松昀(指導老師:郭育維老師)

          █ 桃園市108年度國民中小學烏克麗麗大賽賽

國小組 佳作(指導老師:曾書敏老師)

          █ 108年眾星中正盃全國躲避球賽

男童組 第四名(指導老師:高世容老師)

          █ 桃園市108年度國小英語讀者劇場競賽

 A組  佳作

          █ 桃園市108年度學生資訊教育競賽

電腦繪圖 甲等  范安琪  徐崇原老師指導

          █ 桃園市108年度國民小學創新科技互動課堂教學團隊競賽

徐崇原老師   自然   第三名

衛子嫣老師   英語科   第三名

團體總成績:優勝

          █ 2019豐泰文教盃亞洲躲避球錦標賽

雲才組(女童組)亞軍(指導老師:林振平老師)

          █ 108年躍動青春全國躲避球大賽

少年男甲組第一名(指導老師:高世容老師)
少年女丙組第四名(指導老師:林振平老師)

          █ 桃園市國民小學108年度能源教育學藝競賽

六年級組 佳作 呂瑾怡

          █ 108年度桃園市語文競賽

【 閩 南 語 朗 讀】 呂文龍 榮獲教師組   第一名

【國語字音字形】 陳冠宇 榮獲國小學生組 第三名 (指導老師: 郭育維老師)

【 國 語 演 說 】 林姝伶 榮獲社會組   第三名

【 寫 字 】 許文亮 榮獲社會組   第三名

          █ 桃園市107學年國民中小學校刊評選 

榮獲國小乙組報紙類 特優

          █ 108年度大園區語文競賽

學生組 【國語字音字形】 第一名:陳冠宇 (指導老師: 郭育維老師)

學生組 【客 家 語 演 說】 第一名: 古昕茹 (指導老師:張瑞琴老師)

學生組 【閩 南 語 演 說】 第二名:邱昱翔 (指導老師:呂文龍主任)

學生組 【 閩 南 語 朗 讀】 第三名:張語瑄 (指導老師:呂文龍主任)

學生組 【 國 語 演 說 】 第三名:游聲揚 (指導老師:徐崇原主任)

學生組 【 寫 字 】 第 三名: 夏承威 (指導老師: 許文亮老師)

學生組 【閩語字音字形】 第 四名:林鈺蓉 (指導老師:呂文龍主任)

學生組 【 作 文 】 第四名:曹晉慈 (指導老師:林志煌老師)

教師組 【 閩 南 語 朗 讀】 第一名:呂文龍主任

教師組 【 客語字音字形】 第二名:鄭省村老師

教師組 【 國語字音字形】 第二名:郭育維老師

社會組 【 國 語 演 說 】 第 一名:林姝伶女士
社會組 【 寫 字 】 第一名:許文亮老師
社會組 【國語字音字形】 第 二名:謝瓊慧老師
社會組 【閩語字音字形】 第三名:林美玉老師
社會組 【客語字音字形】 第 四名:張瑞琴老師

社會組 【 國 語 朗 讀 】 第四名:陳葒老師

社會組 【 客 語 演 說 】 第四名:許秀宜女士
學生組總成績:第一名
社會組總成績:第一名
教師組總成績:第三名
團體總成績:第三名

          █ 108年度第20屆全國躲避球錦標賽

國小女童組第一名(指導老師:林振平老師)

          █ 桃園市108年度國民中小學「品格教育―孝親活動競賽」藝文競賽

孝親創意卡片設計 低年級B組 優等 呂羿珈(指導老師:李素貞老師)

          █ 大園區108年陳康盃第4屆國中小書法比賽

國小四年級組     特    優   許耀元、、、、、、、、

國小五年級組     佳    作   林筱慈、夏承威、張宸榤

國小三年級組     佳    作   游湘琳、、、、、、、、

          █ 2019年桃園市長盃太鼓大賽

國小組 甲等(指導老師:白純瑜老師)

          █ 108年全國暨臺北市青年盃躲避球錦標賽

國小女童組 季軍(指導老師:林振平老師)

          █ 桃園市108年度市長盃躲避球錦標賽

國小女童組 第三名(指導老師:林振平老師)

          █ 新竹市108年度市長盃躲避球錦標賽

男子挑戰組 亞軍(指導老師:高世容老師)

女子挑戰組 季軍(指導老師:林振平老師)

          █ 108年萬味軒盒得來盃全國躲避球邀請賽

女童組 第二名

          █ 107年大溪國小鳳飛飛盃躲避球邀請賽

女童組 季軍

          █ 桃園市大園區107年度國小躲避球代表隊選拔賽

女童組 冠軍

男童組 冠軍

          █ 桃園市第59屆大園區科學展覽

國小組生活與應用科學 榮獲優等

劉勝祐、鄭裕樺、劉家綺

(指導老師:林志煌老師)

          █ 桃園市107學年度國民中小學海洋教育分格漫畫比賽

國小高年級佳作 簡子嘉

國中小親師組第三名 李淳妤老師

國中小親師組佳作 李靜樺老師

          █ 108年全國客家日大園天穿日超級變變變

國小組競賽表演 佳作(最佳團隊獎)
指導老師:李靜樺老師

          █ 教育部107年度校長教學領導A+領航人才培育認證

梁寶丹校長     審查認證通過

          █ 桃園市107年度學校優秀護理人員

蘇玉芳 護理師

          █ 桃園市107年度 國小英語文藝文競賽

A組    佳作

彭義羢、陳冠宇、游聲揚、邱昱翔、林聖學、黃筱婷、張語瑄

(指導老師:衛子嫣、陳葒、徐崇原老師)

          █ 桃園市107年度「心三美運動」影片比賽

徐崇原主任 【感謝】組      佳作

          █ 桃園市107年度國中小烏克麗麗大賽

國小組      佳作

          █ 107年度躍動青春全國躲避球大賽

女童丁組      亞軍

男童甲組      季軍

          █ 108年桃園市中小學校聯絡運動大園區選拔賽

女生甲組  壘球擲遠  第一名  張庭瑜

女生甲組  200公尺     第二名  張庭瑜

男生甲組  200公尺     第三名  張彥宇

男生甲組  壘球擲遠  第六名  張彥宇

          █ 107年度桃園市語文競賽

【客家語朗讀】 古昕茹 榮獲國小學生組 第二名 (指導老師:許月梅老師)

【閩南語演說】 李明穎 榮獲國小學生組 第三名 (指導老師: 呂文龍主任)

【客語字音字形】 許月梅 榮獲社會組   第三名

          █ 106學年度健康促進學校輔導訪視 優良

          █ 桃園市106學年國民中小學校刊評選 

榮獲國小乙組報紙類 優等

          █ 107年度大園區籃球3v3社區聯誼賽

國小組 冠軍

李厚均、王智豪、王耀威、羅崇倫

          █ 107年度大園區語文競賽

學生組 【閩 南 語 演 說】 第一名:李明穎 (指導老師: 呂文龍主任)

學生組 【客 家 語 演 說】 第 二名: 古昕茹 (指導老師:許月梅老師)

學生組 【閩語字音字形】 第 三名:劉家綺 (指導老師:呂文龍主任)

學生組 【 閩 南 語 朗 讀】 第四名:張語瑄 (指導老師:呂文龍主任)

學生組 【國語字音字形】 第 四名:陳冠宇 (指導老師: 黃敏俊老師)

學生組 【客語字音字形】 第 四名:官玉雯 (指導老師:許月梅老師)

學生組 【 寫 字 】 第 四名: 夏承威 (指導老師: 廖采蓉老師)

學生組 【 國 語 演 說 】 第六名:游聲揚 (指導老師:徐崇原老師)

教師組 【 國語字音字形】 第一名:郭育維老師

教師組 【 閩 南 語 演 說】 第二名:高世容老師

教師組 【 客語字音字形】 第三名:鄭省村老師

教師組 【 國 語 演 說 】 第四名:蔣雅竹主任

教師組 【 閩 南 語 朗 讀】 第四名:呂文龍主任

教師組 【閩語字音字形】 第 五名:楊豐斯老師

教師組 【 客家語演說】 第六名:范振豐老師

社會組 【閩 南 語 朗 讀】 第 一名:蔡美足女士
社會組 【國語字音字形】 第 一名:謝瓊慧老師
社會組 【客語字音字形】 第一名:許月梅老師
社會組 【 國 語 演 說 】 第 二名:林姝伶女士
社會組 【閩語字音字形】 第三名:林美玉老師
社會組 【 客 語 演 說 】 第五名:許秀宜女士

社會組 【閩 南 語 演 說】 第六名:毛瑜琳女士

社會組 【 國 語 朗 讀 】 第六名:莊美鳳老師

社會組總成績:第一名
教師組總成績:第三名
團體總成績:第二名

          █ 桃園市106學年度補救教學實施方案訪視

榮獲績優

          █ 大園區107年陳康盃第3屆國中小書法比賽

國小六年級組     優    等   夏承嫻

國小六年級組     佳    作   林郁宸

國小四年級組     佳    作   張宸榤

國小四年級組     佳    作   夏承威

國小三年級組     佳    作   呂婕羽

          █ 桃園市107年度國民中小學品格教育–孝親活動競賽

特優       呂羿珈、呂謹怡

       何柔蓁

佳作       黃云芊、李禕澄、游千霈、夏承嫻

          █ 桃園市國民小學體育促進會107年度會長盃躲避球錦標賽

國小     男生 甲組      第一名

國小     女生 甲組      第二名

          █ 106年教育部中小學校長教學領導初階人才認證

梁寶丹校長     通過認證

          █ 106學年度桃園市市長盃小桃子英數競賽

數學組  入選   林郁宸  呂文龍老師指導

          █ 桃園市大園區第58屆科學展覽會

國小化學科      優等      鄭裕樺、王弘頡、李芷凌      林美玉老師指導

          █ 105學年度國民中小學優良教學示例獎勵計畫

一般教師組 優等 林振平老師

          █ 桃園市大園區106學年度國小躲避球選拔賽

國小     男生組      冠軍

李厚均、王智豪、王耀威、松 唯、余東憲、林暉凡、林駿杰

王林聖凱、游柏倫、羅崇倫、陳宏霖、江俊威、王智雄、張彥宇、江俊祥

國小     女生組      冠軍

李惠鈞、游羽柔、游佳蓉、古昕芸、黃羿琴、藍忻妮、張庭瑜

顏攸庭、戴羽涓、唐羽靜、林宜蓁、李家暄、游庭甄、游苡恩、游亞妮

          █ 桃園市國民中小學106年閱讀教育計畫 績優

          █ 106年第29屆國語盃注音比賽

優勝       游宥涵

入選       張齊葳

          █ 第十七屆 國際盃數學能力檢測暨競賽活動

優等                         蕭宥愷
甲等獎進步獎        蕭瑄葶

          █ 桃園市第二十六屆(106年)扶輪獎書法比賽

高年級組       入選       呂云郁                  

中年級組       入選       夏承威、張宸榤

          █ 桃園市106中小學運動會大園區選拔賽

壘球擲遠    國小女生甲組       第一名      張庭瑜

壘球擲遠   國小男生甲組      第三名      李厚均

60公尺       國小女生甲組      第三名      李惠鈞

60公尺       國小男生乙組      第四名      張彥宇

60公尺       國小男生甲組      第五名      王耀威

60公尺       國小男生乙組      第五名      張彥宇

100公尺     國小女生甲組      第六名      李惠鈞

          █ 中華民國106年全國躍動青春躲避球大賽

男生組      殿軍

林暉凡、王智豪、王耀威、林駿杰、林聖凱、余東憲
松唯、王智雄、羅崇倫、陳宏霖、劉家安、張彥宇、江俊祥

女生組      亞軍

李李惠鈞、余伊婷、游羽柔、游佳蓉、古昕芸、黃羿琴、藍忻妮
張庭瑜、顏攸庭、戴羽涓、唐羽靜、林宜蓁、李家暄、游庭甄、游苡恩

          █ 苗栗縣體育會106年度理事長盃躲避球錦標賽

男生組      冠軍

李厚均、林暉凡、王智豪、王耀威、林駿杰、林聖凱、羅崇倫
松唯、王智雄、游柏倫、余東憲、陳宏霖、劉家安、張彥宇、洪銘圻

女生組      冠軍

李惠鈞、余伊婷、游羽柔、游佳蓉、古昕芸、黃羿琴、藍忻妮
張庭瑜、顏攸庭、戴羽涓、林宜蓁、李家暄、游庭甄、游苡恩

          █ 桃園市106年度裕盛發盃躲避球錦標賽

男生組      冠軍

李厚均、林暉凡、王智豪、王耀威、林駿杰、林聖凱、羅崇倫、
松唯、王智雄、游柏倫、余東憲、陳宏霖、洪銘圻、王宥鈞、余東佑

女生組      季軍

李惠鈞、余伊婷、游羽柔、游佳蓉、古昕芸、黃羿琴、藍忻妮、張庭瑜
顏攸庭、戴羽涓、唐羽靜、林宜蓁、李家暄、游庭甄、游苡恩、陳若亞

          █ 106年度第18屆全國躲避球錦標賽

女生組      第四名

陳思婕、林妍瑄、何慧芯、李芳欣、陳聖亞、游以禎、李惠鈞、游佳蓉
蘇昱寧、郭雅玲、張羽靚、古昕芸、黃紫珊、黃羿琴、張庭瑜、余伊婷

          █ 106年度桃園市語文競賽

【客家語演說】 游 閩鈞 榮獲二區國小學生組 第三名 (指導老師:許月梅老師)

【閩南語演說】 李明穎 榮獲二區國小學生組 第三名 (指導老師: 呂文龍主任)

【國語字音字形】 林以萱 榮獲二區國小學生組 第三名 (指導老師: 郭育維老師)

【 國  語  朗  讀 】 莊美鳳 榮獲二區社會組   第二名

【 國  語  演  說 】 林姝伶 榮獲二區社會組   第三名

          █ 桃園市105學年國民中小學校刊評選 

榮獲國小乙組報紙類 特優

          █ 106年度大園區語文競賽

學生組 【閩 南 語 演 說】 第一名:李明穎 (指導老師: 呂文龍主任)

學生組 【客 家 語 演 說】 第一名: 游閩鈞 (指導老師:許月梅老師)

學生組 【國語字音字形】 第一名:林以萱 (指導老師: 郭育維老師)

學生組 【 國 語 演 說 】 第二名:鍾忻宏 (指導老師:徐崇原老師)

學生組 【 閩 南 語 朗 讀】 第二名:邱昱翔 (指導老師:呂文龍主任)

學生組 【 國 語 朗 讀 】 第 三名:呂云郁 (指導老師:廖采蓉老師)

學生組 【 寫 字 】 第三名: 林郁宸 (指導老師:徐崇原老師)

學生組 【 作 文 】 第 三名:夏承嫻 (指導老師:廖采蓉老師)

學生組 【閩語字音字形】 第 四名:黃亮鑫 (指導老師:呂文龍主任)

學生組 【客語字音字形】 第 四名:古昕芸 (指導老師:許月梅老師)

教師組 【 閩 南 語 朗 讀】 第一名:呂文龍主任

教師組 【 國語字音字形】 第一名:郭育維老師

教師組 【 寫 字 】 第三名:林曉怡老師

教師組 【 客家語演說】 第四名:范振豐老師

教師組 【 客語字音字形】 第四名:鄭省村老師

教師組 【 國 語 演 說 】 第五名:蔣雅竹主任

教師組 【 閩 南 語 演 說】 第五名:林志煌老師

教師組 【閩語字音字形】 第 五名:楊豐斯老師

教師組 【 國 語 朗 讀 】 第六名:徐崇原老師

社會組 【 國 語 演 說 】 第一名:林姝伶女士

社會組 【客語字音字形】 第一名:許月梅老師

社會組 【 國 語 朗 讀 】 第二名:莊美鳳老師

社會組 【閩 南 語 朗 讀】 第三名:蔡美足女士

社會組 【國語字音字形】 第三名:謝瓊慧老師

社會組 【閩語字音字形】 第三名:林美玉老師

社會組 【 作 文 】 第五名:李沛晴老師

學生組總成績:第一名《九連霸》
團體總成績:第一名

          █ 106桃園市體育會躲避球委員會主委盃躲避球錦標賽

國小     男生組      亞軍

黃子杰、林建凱、邱彥錡、林明翰、蕭育唯、張泰翔、王譽堤、林暉凡

王耀威、李厚均、張子暘、王智豪、林駿杰、林聖凱、洪少緹、余東憲

國小     女生組      冠軍

陳思婕、林妍瑄、何慧芯、李芳欣、陳聖亞、游以禎、李惠鈞、游佳蓉

蘇昱寧、郭雅玲、張羽靚、古昕芸、黃紫珊、黃羿琴、張庭瑜、余伊婷

          █ 桃園市體育促進會106年會長盃躲避球賽

國小     男生組      亞軍

黃子杰、林建凱、邱彥錡、林明翰、蕭育唯、張泰翔、王譽堤、林暉凡

王耀威、李厚均、張子暘、王智豪、林駿杰、林聖凱、洪少緹、余東憲

國小     女生組      冠軍

陳思婕、林妍瑄、何慧芯、李芳欣、陳聖亞、游以禎、李惠鈞、游佳蓉

蘇昱寧、郭雅玲、張羽靚、古昕芸、黃紫珊、黃羿琴、張庭瑜、余伊婷

          █ 105年全國暨臺北市中正盃躲避球錦標賽

國小     女生組      亞軍

陳思婕、林妍瑄、何慧芯、張絮婷、陳聖亞、游以禎、李芳欣

游佳蓉、蘇昱寧、郭雅玲、張羽靚、李惠鈞、黃紫珊、黃羿琴

          █ 桃園市大園區105學年度國小躲避球選拔賽

國小     男生組      冠軍

黃子杰、林建凱、邱彥、林明翰、蕭育唯、張泰翔、王譽堤、林暉凡

王耀威、李厚均、張子暘、洪少緹、林駿杰、林聖凱、游柏倫、松 唯

國小     女生組      冠軍

陳思婕、林妍瑄、何慧芯、古昕芸、陳聖亞、游以禎、李芳欣、游佳蓉

蘇昱寧、郭雅玲、張羽靚、李惠鈞、黃紫珊、黃羿琴、李家暄、戴羽涓

          █ 105年全國躍動青春躲避球大賽

國小     男生組      亞軍

黃子杰、林建凱、邱彥、林明翰、蕭育唯、張泰翔、王譽堤

林暉凡、王耀威、李厚均、張子暘、洪少緹、林駿杰、林聖凱、羅崇倫

國小     女生組      亞軍

陳思婕、林妍瑄、何慧芯、張絮婷、陳聖亞、游以禎、李芳欣

游佳蓉、蘇昱寧、郭雅玲、張羽靚、李惠鈞、黃紫珊、黃羿琴

          █ 大園區106年陳康盃第2屆國小兒童書法比賽

國小三年級組     優    等   張宸榤

國小三年級組     佳    作   夏承威

國小五年級組     佳    作   呂云郁

國小六年級組     優    等   游以禎

          █ 105年度原住民族語言能力認證

阿美族語初級        林明翰 、何慧芯

          █ 桃園市大園區第57屆科學展覽會

國小組物理科      佳作      林郁宸、許翊宸、林聖凱      林佩君老師指導

          █ 國際扶輪3500地區第七屆扶輪盃國小高年級國語朗讀競賽

優勝        王妍蓁

          █ 桃園市105年度品格教育《心中的小太陽》專書徵文活動

入選        林志輝 (指導老師: 林志煌老師)
入選        何慧芯 (指導老師: 鄭省村老師)

          █ 桃園市105年度 英語文藝文競賽

A組    佳作

賴郁方、李佾妶、李翊綸、吳映慧、賴映彤、徐嬑玟

徐婞瑜、廖翊芳、鄭家勳、黃崇凱、劉書華、陳福昇

(指導老師:衛子嫣、徐崇原老師)

          █ 第三屆亞洲盃躲避球賽

U12男生組      冠軍

          █ 桃園市第二屆議長盃心算暨數學比賽

數學二年級組        第三名        林奕丞

          █ 105年度桃園市語文競賽

【國語朗讀】 王妍蓁 榮獲二區國小學生組 第二名 (指導老師: 徐崇原老師)

【客家語演說】 鄭雅云 榮獲二區國小學生組 第三名 (指導老師:許月梅老師)

【閩南語演說】 李明穎 榮獲二區國小學生組 第三名 (指導老師: 李素貞老師)

【閩南語朗讀】 蕭育唯 榮獲二區國小學生組 第三名 (指導老師:呂文龍主任)

【國語字音字形】 林以萱 榮獲二區國小學生組 第三名 (指導老師:黃敏俊老師)

【阿美族語朗讀】 林明翰 榮獲二區國小學生組 第二名 (指導老師: 陳秀娥老師)

【 國  語  演  說 】 林姝伶 榮獲二區社會組   第三名

【客語字音字形】 許月梅 榮獲二區社會組   第三名

          █ 桃園市104學年國民中小學校刊評選  

榮獲國小乙組報紙類 優等

          █ 桃園市大園區104年市運代表隊選拔賽

壘球擲遠       國小男生組       第二名      黃子杰

壘球擲遠       國小女生組       第二名      林妍瑄

壘球擲遠       國小女生組       第三名      陳思婕

          █ 國語文研究協會104學年度桃竹區國語文競賽

四年級組        優勝獎        夏承嫻

          █ 105年度大園區語文競賽

學生組 【閩 南 語 演 說】 第一名:李明穎 (指導老師:李素貞老師)

學生組 【客 家 語 演 說】 第一名:鄭雅云 (指導老師:許月梅老師)

學生組 【 國 語 朗 讀 】 第一名:王妍蓁 (指導老師:徐崇原老師)

學生組 【閩 南 語 朗 讀】 第一名:蕭育唯 (指導老師:呂文龍主任)

學生組 【國語字音字形】 第一名:林以萱 (指導老師:黃敏俊老師)

學生組 【閩語字音字形】 第二名:黃亮鑫 (指導老師:呂文龍主任)

學生組 【客語字音字形】 第三名:林志輝 (指導老師:許月梅老師)

學生組 【 寫 字 】 第三名:游以禎 (指導老師:李沛晴老師)

學生組 【 作 文 】 第五名:夏承嫻 (指導老師:衛子嫣老師)

教師組 【國語字音字形】 第二名:郭育維老師

教師組 【閩語字音字形】 第四名:呂文龍主任

教師組 【客語字音字形】 第四名:鄭省村老師

社會組 【 國 語 演 說 】 第一名:林姝伶女士

社會組 【客語字音字形】 第一名:許月梅老師

社會組 【 閩 南 語 演 說】 第四名:毛瑜琳女士

社會組 【閩語字音字形】 第四名:游淑如老師

學生組總成績:第一名《八連霸》

          █ 105年度第17屆全國躲避球錦標賽

男生組      亞軍

陳安頡、吳煜貴、高諺顥、王泓勝、王耀祖、賴炫羽、李厚辰、游承翰

張泰祥、黃子杰、唐浚傑、邱彥錡、蕭育唯、林明翰、王耀威、林建凱

          █ 桃園市105年度會長盃躲避球錦標賽

男生組      甲組第一名

陳安頡、吳煜貴、高諺顥、王泓勝、王耀祖、賴炫羽、李厚辰、游承翰

張泰祥、黃子杰、唐浚傑、邱彥錡、蕭育唯、林明翰、王耀威、林建凱

女生組      甲組第一名

廖玉婷、根語姮、林紫珺、賴思妤、廖怡婷、陳聖亞、林妍瑄、陳思婕

蘇昱寧、何慧芯、游以禎、張絮婷、黃紫珊、郭雅玲、張羽靚、李芳欣

          █ 2016大台北區歐朵盃國際音樂大賽

鋼琴兒童組 第二名 夏承嫻

          █ 104學年度大園區躲避球賽

男生組      區賽亞軍

陳安頡、吳煜貴、高諺顥、王泓勝、王耀祖、賴炫羽、李厚辰、游承翰

張泰祥、黃子杰、唐浚傑、邱彥錡、蕭育唯、林明翰、王耀威、李厚均

女生組      區賽冠軍

廖玉婷、根語姮、林紫珺、賴思妤、廖怡婷、陳聖亞、林妍瑄、陳思婕

蘇昱寧、何慧芯、游以禎、張絮婷、黃紫珊、黃羿琴、張羽靚、李芳欣

          █ 國際扶輪3500地區第六屆扶輪盃國小高年級國語朗讀競賽

第五名 游舒予 (指導老師:徐崇原老師)

          █ 桃園市104年度13區英語韻文吟唱比賽

A組    第一名

游輝勛、林思彥、游承翰、簡傳誌、游舒予、張珈瑜

簡育慈、莊柔薇、廖怡婷、鄧苡玟、邱雅婷、根語姮

(指導老師:衛子嫣、徐崇原老師)

          █ 105年中小學校運動會大園區選拔賽

女子甲組  壘球擲遠  第三名  廖玉婷

          █ 104年度苗栗縣理事長盃躲避球錦標賽

國小     女生組      亞軍

廖玉婷、根語姮、林紫珺、賴思妤、廖怡婷、陳聖亞、林妍瑄

陳思婕、蘇昱寧、何慧芯、游以禎、張絮婷、黃紫珊、黃羿琴、張羽靚

          █ 104學年度全國躍動青春躲避球大賽

國小     女生組      亞軍

廖玉婷、根語姮、林紫珺、賴思妤、廖怡婷、陳聖亞、林妍瑄

陳思婕、蘇昱寧、何慧芯、游以禎、張絮婷、黃紫珊、黃羿琴、張羽靚、李芳欣

          █ 桃園市104年度原住民說唱藝術比賽

阿美族語說故事國小組 特優 林明翰  陳秀娥老師指導

          █ 104年度桃園市語文競賽

【 國  語  演  說 】 張珈瑜 榮獲二區國小組全市第二名 (指導老師:廖素梅老師)

【客 家 語 演 說】 鄭雅云 榮獲二區國小組全市第二名 (指導老師:許月梅老師)

【 國  語  朗  讀 】 游舒予 榮獲二區國小組全市第二名 (指導老師:徐崇原老師)

【閩 南 語 朗 讀】 蕭育唯 榮獲二區國小組全市第二名 (指導老師:呂文龍主任)

【閩語字音字形】 張慧如 榮獲二區國小組全市第三名 (指導老師:呂文龍主任)

【國語字音字形】 鄧苡玟 榮獲二區國小組全市第三名 (指導老師:郭育維老師)

          █ 104年度大園區語文競賽

學生組 【 國  語  演  說 】 第一名:張珈瑜 (指導老師:廖素梅老師)

學生組 【客 家 語 演 說】 第一名:鄭雅云 (指導老師:許月梅老師)

學生組 【 國  語  朗  讀 】 第一名:游舒予 (指導老師:徐崇原老師)

學生組 【閩 南 語 朗 讀】 第一名:蕭育唯 (指導老師:呂文龍主任)

學生組 【閩語字音字形】 第一名:張慧如 (指導老師:呂文龍主任)

學生組 【國語字音字形】 第一名:鄧苡玟 (指導老師:郭育維老師)

學生組 【作    文】 第二名:林思彥 (指導老師:廖素梅老師)

學生組 【閩 南 語 演 說】 第二名:李明穎 (指導老師:李素貞老師)

學生組 【客語字音字形】 第二名:吳琝貴 (指導老師:許月梅老師)

教師組 【國語字音字形】 第一名:郭育維老師

教師組 【閩 南 語 演 說】 第四名 :林志煌老師

教師組 【閩 南 語 朗 讀】 第四名:楊豐斯老師

教師組 【閩語字音字形】 第 四名:呂文龍主任

教師組 【作    文】 第 五名:衛子嫣老師

教師組 【客語字音字形】 第五名:鄭省村老師

教師組 【 國  語  朗  讀 】 第 六名:李淳妤老師

社會組 【客語字音字形】 第 二名:許月梅老師

社會組 【 國語字音字形】 第三名:謝瓊慧老師

社會組 【 閩 南 語 朗 讀】 第四名:毛瑜琳女士

社會組 【閩語字音字形】 第 五名:游淑如老師

學生組總成績:第一名

          █ 桃園市104年度金頭腦熱線—國小數學能力競賽

劍橋組 銀牌獎 游予嫻 、李翊綸、游騰碩  徐崇原老師指導

          █ 中華民國104年第16 屆全國躲避球錦標賽

國小學童男生組      第六名

楊 靖、邱彥榮、游政豪、陳浩宇、王建得、賴又銘、李宇晏、章予俊
吳琝貴、林奕榮、宋峻宏、黃子杰、高諺顥、王泓勝、陳安頡、吳煜貴
賴炫羽、林明翰、李厚辰、宋隆旻、游承翰、王耀祖、邱偉祥

          █ 桃園市大園區104年市運代表隊選拔賽

壘球擲遠       第二名      根語姮

          █ 桃園市104年度躲避球賽

男生組      亞軍

楊 靖、邱彥榮、游政豪、陳浩宇、王建得、賴又銘、李宇晏、章予俊
吳琝貴、林奕榮、宋峻宏、黃子杰、高諺顥、王泓勝、陳安頡、吳煜貴
賴炫羽、林明翰、李厚辰、宋隆旻、游承翰、王耀祖、邱偉祥

女生組      冠軍

王宥媛、游育翎、李佾陵、溫子儀、陳思妤、何慧妤、陳宜儒、許亦玟
林宜蓁、郭芷蓉、廖玉婷、根語姮、陳聖亞、廖怡婷、藍嘉恩、林紫珺

          █ 103學年度桃園市市長盃小桃子英數競賽

數學組  入選   黃晟智  徐崇原老師指導

          █ 桃園市大園區104年度躲避球選拔賽

男生組      冠軍

楊 靖、邱彥榮、游政豪、陳浩宇、王建得、賴又銘、李宇晏、章予俊
吳琝貴、宋峻宏、高諺顥、王泓勝、陳安頡、吳煜貴、宋隆旻、游承翰
賴炫羽、林明翰、李厚辰、林奕榮、黃子杰、邱偉祥、王耀祖

女生組      冠軍

王宥媛、游育翎、李佾陵、溫子儀、陳思妤、何慧妤、陳宜儒、許亦玟
林宜蓁、廖玉婷、郭芷蓉、根語姮、陳聖亞、廖怡婷、藍嘉恩、林紫珺

          █ 桃園縣103年品格百分百說故事比賽

優勝  黃奕翔

          █ 103年度桃園縣國民中小學學生網路競賽

電腦繪圖 進入決賽  陳嘉惠  徐崇原老師指導

簡報製作 進入決賽  李芳瑜  徐崇原老師指導

          █ 103年度桃園「航空城」創意飛行競賽

國小組滯空飛行賽 佳作 吳琝貴、吳宣億、 廖劭齊  黃智光老師指導

          █ 104年桃園市中小學校聯合運動大會代表隊選拔賽

女子組      壘球擲遠       第 一名      王宥媛

男子組      跳        高        第三名      王建得

男子組      壘球擲遠        第三名      陳浩宇

女子組      壘球擲遠        第 三名      陳思妤

          █ 103年度桃園縣語文競賽

【客家語字音字形】 吳琝貴 榮獲北區國小學生組 第二名 (指導老師:許月梅老師)

【閩南語朗讀】 游輝勇 榮獲北區國小學生組 第三名 (指導老師: 呂文龍主任)

【客家語演說】 溫宜蓁 榮獲北區國小學生組 第三名 (指導老師: 許月梅老師)

【 客家語字音字形 】 許月梅 榮獲北區社會組   第三名

          █ 中華民國103年躍動青春青少年躲避球錦標賽

男生組      冠軍

楊靖、邱彥榮、林奕榮、游政豪、陳浩宇、王建得、賴又銘

章予俊、宋峻宏、李宇晏、高諺顥、黃子杰、王泓勝、賴炫羽

吳煜貴、陳安頡、宋隆旻、游承翰、王耀祖、林明翰、邱偉祥、李厚辰

女生組      冠軍

王宥媛、游育翎、李佾陵、溫子儀、陳思妤、何慧妤、陳宜儒

林宜蓁、廖玉婷、郭芷蓉、根語姮、陳聖亞、廖怡婷、藍嘉恩、林紫珺、許亦玟

          █ 103年度桃園縣13鄉鎮市特色英語韻文吟唱比賽

A組    第三名

游輝勇、鍾鎧駿、簡銘毅、許之凡、劉梓宜、陳嘉惠、林宜蓁

鍾宸玥、黃渝萍、陳艾萱、呂佳玟、陳卉姍、李芳瑜、游舒媛、鄭喻方

(指導老師:衛子嫣、徐崇原老師)

          █ 103 大園鄉語文競賽

學生組【國語演說】第一名:邱彥榮(指導老師:廖素梅老師)

學生組【客語演說】第一名:溫宜蓁(指導老師:許月梅老師)

學生組【閩語朗讀】第一名:游輝勇(指導老師:呂文龍主任)

學生組【客語字音字形】第一名:吳琝貴(指導老師:許月梅老師)

學生組【閩語字音字形】第二名:張慧如(指導老師:呂文龍主任)

學生組【作  文】第二名:李芳瑜(指導老師:徐崇原老師)

學生組【閩語演說】第四名:蕭育唯(指導老師:李素貞老師)

學生組【字音字形】第四名:鄧苡玟(指導老師:郭育維老師)

學生組【寫  字】第四名:李佾陵

學生組【國語朗讀】第五名:游舒予(指導老師:謝瓊慧老師)

教師組【字音字形】第二名:郭育維老師

教師組【閩語字音字形】第三名:呂文龍主任

教師組【作  文】第四名:衛子嫣老師

教師組【寫  字】第五名:徐崇原老師

教師組【客語字音字形】第五名:鄭省村老師

社會組【客語字音字形】第一名:許月梅老師

社會組【閩語朗讀】第二名:毛瑜琳女士

社會組【閩語字音字形】第三名:林美玉老師

社會組【作  文】第六名:李宜欣老師

學生組總成績:第一名

          █ 103年大園鄉縣運選拔賽成績

男子組  壘球擲遠  第一名  陳浩宇

男子組  壘球擲遠  第三名  邱彥榮

女子組  壘球擲遠  第一名  游育翎

女子組  壘球擲遠  第三名  陳思妤

          █ 103年桃園縣國小自然科學基本能力競賽

進入決賽 吳琝貴、邱彥榮、許之凡、 鍾宸玥  黃智光老師指導

          █ 大園鄉農會創會百年著色比賽

年級組第二名               陳聖亞

低年級組佳作                   王妍蓁

年級組佳作                   林思彥

年級組佳作                   呂學丞

          █ 桃園縣體育促進會103年度會長盃躲避球錦標賽

男生組  亞軍

          █ 103 大園鄉鄉長盃躲避球賽

男生組  冠軍

女生組  亞軍

          █ 桃園縣103年度英語競賽

國小朗讀A組     優勝   游舒予  衛子嫣老師指導

          █ 桃園縣第五屆縣長盃小桃子英數競賽

數學組  入選   王家珣  呂文龍老師指導

          █ 102年度桃園縣13鄉鎮市特色英語韻文吟唱比賽

A組第三名 王家珣、施又禎、謝庭芝、李厚麟、郭如婷、廖珮棋、林若蓁、鄧詠瀚、游瑞婷

(指導老師:衛子嫣、徐崇原老師)

          █ 中華民國102年躍動青春青少年躲避球錦標賽

女生組      第二名

          █ 桃園縣102年金秋環境知識競賽挑戰擂台賽(縣賽)

第五名 許子菱

          █ 桃園縣102年度閱讀心得競賽

高年級組佳作 鍾宸玥

          █ 桃園縣102年度親子繪本比賽

高年級組佳作 游舒媛

          █ 102 大園鄉語文競賽

學生組【國語演說】第二名:許子菱(指導老師:黃宇新老師)

學生組【閩語演說】第二名:施又禎(指導老師:呂文龍主任)

學生組【客語演說】第二名:鄧詠瀚(指導老師:許月梅老師)

學生組【國語朗讀】第三名:謝庭芝(指導老師:謝瓊慧老師)

學生組【閩語朗讀】第三名:賴又銘(指導老師:李素貞老師)

學生組【作  文】第三名:呂秉倫(指導老師:徐崇原老師)

學生組【字音字形】第二名:王家珣(指導老師:郭育維老師)

學生組【寫  字】第四名:游芷欣(指導老師:徐崇原老師)

學生組【閩語字音字形】第三名:劉冠廷(指導老師:呂文龍主任)

學生組【客語字音字形】第四名:吳琝貴(指導老師:許月梅老師)

教師組【閩語演說】第五名:鐘玉環老師

教師組【作  文】第六名:徐崇原老師

教師組【字音字形】第三名:郭育維老師

教師組【客語字音字形】第三名:鄭省村老師

教師組【閩語字音字形】第二名:呂文龍主任

社會組【閩語朗讀】第三名:毛瑜琳女士

社會組【作  文】第六名:沈湘屏老師

社會組【客語字音字形】第一名:許月梅老師

社會組【閩語字音字形】第三名:林美玉老師

社會組【寫  字】第六名:陳正則先生

學生組總成績:第一名

          █ 桃園縣第53屆科展

國小組數學科      第三名      黃珮瀅、游麗君、許育菱、林子容、張芷玲、李貞慧      徐崇原老師指導

          █ 大園鄉第53屆科展

國小組數學科      第一名      黃珮瀅、游麗君、許育菱、林子容、張芷玲、李貞慧      徐崇原老師指導

          █ 102年桃園縣國小自然科學基本能力競賽

進入決賽 李侑諭、林奕杰、邱繼威、 許子菱  黃智光老師指導

          █ 102年大園鄉縣運選拔賽成績

男子組  跳  高  第三名  王建得

男子組  推  鉛  球  第一名  根駿昊

女子組  壘球擲遠  第三名  王宥媛

男子組  壘球擲遠  第一名  藍清億

          █ 桃園縣101學年度學生美術比賽

繪畫類      國小高年級普通班組      甲等      游碩芬

          █ 桃園縣第二十四屆國語盃國語注音符號比賽

優勝        夏承嫻
入選        陳亭叡

          █ 第36屆全國奧林匹克 數學科競賽

二年級組        三等獎        張睿茂
一年級組        四等獎        黃奕翔

          █ 第36屆全國奧林匹克自然科競賽

六年級組        優勝獎        廖品翰

          █ 102 大園鄉鄉長盃躲避球賽

男生組  冠軍

女生組  亞軍

          █ 101 年度全縣運動會

國小女生甲組      跳高      第七名      溫芷妶

          █ 苗栗縣體育總會101年理事長盃躲避球錦標賽

男生甲組      第四名

女生甲組      第四名

          █ 中華民國101年躍動青春青少年躲避球錦標賽

女生組      第三名

          █ 101年度大園鄉縣中小學校聯合運動大會選拔賽

國小女生甲組      跳       高        第三名      溫芷妶

國小男生甲組      壘球擲遠       第二名      林育豪

國小男生甲組      壘球擲遠      第五名      林倚丞

          █ 中華民國選拔參加第四十三回世界兒童畫展全國徵畫比賽

優選      游碩芬

          █ 101 桃園縣語文競賽

【閩語演說】呂汝彤榮獲北區國小組全縣第二名(指導老師:呂文龍老師)

【國語演說】邱俐智榮獲北區國小組全縣第三名(指導老師:吳鄭羽老師)

          █ 101 大園鄉語文競賽

學生組【國語演說】第一名:邱俐智(指導老師:吳鄭羽老師)

學生組【閩語演說】第一名:呂汝彤(指導老師:呂文龍老師)

學生組【國語朗讀】第二名:廖品翰(指導老師:謝瓊慧老師)

學生組【閩語朗讀】第二名:許子菱(指導老師:呂文龍老師)

教師組【閩語演說】第四名:鐘玉環老師

教師組【字音字形】第四名:郭育維老師

社會組【國語演說】第五名:吳鄭羽老師

社會組【閩語朗讀】第三名:毛瑜琳女士

社會組【作  文】第三名:曾疇鴦老師

社會組【字音字形】第二名:葉欣宜老師

社會組【寫  字】第四名:陳正則先生

學生組總成績:第一名

          █ 第35屆全國奧林匹克自然科競賽

三年級組        金牌獎        賴又銘
六年級組        銅牌獎        賴又銓

四年級組        銀牌獎        楊祥義

          █ 101年大園鄉縣運選拔賽成績

女子組  跳  高  第一名  溫芷妶

男子組  壘球擲遠  第四名  林倚丞

          █ 101年桃園縣國小自然科學基本能力競賽

進入決賽      吳映萱、 許育菱、游輝勝、廖品翰      黃智光老師指導

          █ 2012 桃園縣中英文輸入競賽

國小組中文看打競賽      績優獎      林奕維      黃智光老師指導

          █ 桃園縣大園鄉第52屆科展

國小組化學科      第一名      許方誠、 吳珮琦、廖品翰、許育菱      黃國城主任指導

          █ 101 桃園縣會長盃躲避球賽成績

男生乙組  冠軍

女生甲組  亞軍

          █ 101 桃園縣中小學校聯合運動大會

國小女生甲組  跳 高  第二名  李家蓉

國小女生甲組  推鉛球  第六名  楊    禎

國小男生甲組  跳 高  第七名  林聖祐

          █ 101 大園鄉鄉長盃躲避球賽

男生組  亞軍

女生組  冠軍

          █ 100 大園鄉縣中小學選拔賽成績

 

國小男生甲組

跳  高

第一名

林聖祐  

第二名

蔡仲益

第三名

林奕頡

推鉛球

第二名

根駿彥

60 M

第二名

林千翔

國小女生甲組

跳  高

第一名

李家蓉

第二名

林亭萱

第三名

溫芷妶
跳  遠 第二名 卓姵岑

推鉛球

第一名

楊禎

壘球擲遠

第一名

楊禎
第二名 鄧語婷

60 M

第一名

黃佳馨

100 M

第二名

黃佳馨
國小女生乙組

100 M

第二名

簡嘉儀

跳  遠

第四名

陳彥汝

          █ 100 桃園縣發展創造力教學活動競賽(創意教室佈置)

李素貞老師   榮獲   特優

          █ 100 桃園縣閱讀心得競賽

高年級組   第 三名   游鈺鈞

高年級組   佳    作   李汶錡

中年級組   第二名   林奕凱

          █ 100 桃園縣語文競賽 作文 李汶錡榮獲北區學生組全縣第三名

          █ 大園鄉慶祝建國百年書法比賽

國小高年級組     第二名   李汶錡  林居城主任指導

國小高年級組     佳    作    馮馨慧  林居城主任指導

國小中年級組     佳    作    陳雋恩  林居城主任指導

          █ 100 大園鄉語文競賽

               國小組  閩南語演說  第一名  楊    禎  李素貞老師指導

               國小組  閩南語朗讀  第一名  呂汝彤  李素貞老師指導

               國小組  國 語 朗 讀   第一名  陳品汝  呂文龍老師指導

               國小組  作     文   第一名  李汶錡  徐崇原老師指導

               國小組  字 音 字 形   第二名  林奕維  郭育維老師指導

               國小組  國 語 演 說   第四名  古育珊  黃國城主任指導

               國小組  客 語 演 說   第五名  謝    安  林居城主任指導

               國小組  寫   字  第六名     馮馨慧  林居城主任指導

               教師組  字 音 字 形   第一名   郭育維老師

               教師組  國 語 演 說   第二名   陳聖翔老師

               社會組  字 音 字 形   第四名   林美玉老師

               社會組  寫   字     第四名   徐美華女士

               社會組  閩南語朗讀  第五名   毛瑜琳女士

               社會組  作   文     第五名    鄭琬仁老師

學生組總成績榮獲  全鄉第一名

團體總成績榮獲    全鄉第三名

          █ 100年全縣運動會

國小女生甲組  跳 高  第三名  李家蓉

國小女生甲組  推鉛球  第五名  楊    禎

          █ 99學年桃園縣中小學校刊評選 榮獲國小乙組報紙類 甲等

          █ 100年桃園縣國小自然科學基本能力競賽

伽利略組      金牌      江欣妤、張語欣、游鈺鈞、賴又銓      黃智光老師指導

          █ 100年大園鄉縣運選拔賽成績

 

國小男生甲組

跳 高

第一名

林聖祐

 

第二名

林奕頡

第四名

蔡仲益

100 M

第三名

林千翔

60  M

第四名

林千翔

國小女生甲組

跳 高

第一名

李家蓉

第三名

林亭萱

推鉛球

第一名

楊禎

壘球擲遠

第一名

楊禎

第三名

鄧語婷

60  M

第一名

黃佳馨

100 M

第三名

黃佳馨

          █ 100年桃園縣中英文輸入競賽

英文看打輸入      績優獎      游鈺暄      黃智光老師指導

          █ 小桃子兒童網站網路藝文比賽

元月份作文       參加獎       邱怡安       鄭省村老師指導

          █ 全國第32屆奧林匹克自然科競賽

五年級組        優勝獎        賴又銓        黃智光老師指導

          █ 參加國語日報寫作投稿

國語日報徵文    小作家獎    李汶錡    徐崇原老師指導

          █ 桃園縣100年度英語競賽

英語朗讀     優勝  王家珣  黃怡婷老師指導

英語說故事        優勝  林奕維  黃怡婷老師指導

          █ 99 全縣中小學運動會

國小男生甲組  跳 高  第一名  鍾貞祥

國小女生乙組  跳 遠  第六名  卓姵岑

          █ 99 桃園縣第三屆縣長盃小桃子英數競賽

數學組  入選  林奕維  呂文龍老師指導

          █ 99 大園鄉鄉長盃躲避球賽

男生甲組  冠軍

女生甲組  冠軍

          █ 大園鄉100年全縣中小學聯合運動會代表隊選拔賽

國小女生甲組  跳 高  第二名  呂宇涵

國小女生甲組  跳 高  第四名  李佳蓉

國小女生甲組  推鉛球  第一名  楊 禎

國小男生甲組  跳 高  第一名  鍾貞祥

國小男生甲組  推鉛球  第一名  簡瑋辰

國小女生乙組  跳 遠  第一名  卓姵岑

國小女生乙組  跳 遠  第三名  鄧又文

國小女生乙組  6   0  M  第四名  黃佳馨

國小女生乙組  1 0 0 M  第四名  黃佳馨

國小男生乙組  6  0   M  第三名  林千翔

          █ 99 大園鄉語文競賽

               國小組  閩南語演說  第一名  呂汝彤  李素貞老師指導

               國小組  閩南語朗讀  第一名  廖品翰  李素貞老師指導

               國小組  作   文  第一名  邱怡安  黃國城主任指導

               國小組  國 語 演 說   第三名  陳品汝  呂文龍老師指導

               國小組  字 音 字 形   第三名  林奕維  郭育維老師指導

               國小組  客家語演說  第四名  吳宜旻  林居城主任指導

               國小組  國 語 朗 讀   第四名  古育珊  謝瓊慧老師指導

               國小組  寫   字  第五名  王鈺涵  林居城主任指導

               教師組  作   文  第二名   徐崇原老師

               教師組  字 音 字 形   第二名  郭育維老師

               教師組  寫   字  第四名   林曉怡老師

               教師組  國 語 演 說   第五名  何采螢老師

               社會組  作   文  第四名   張淑娥老師

學生組總成績榮獲  全鄉第一名

          █ 99 桃園縣國民中小學學生網路競賽 賴翊欣參加繪圖製作 進入決賽

          █ 99 桃園縣語文競賽 閩南語演說呂汝彤榮獲國小學生組 全縣第二名

          █ 99 全國躍動青春躲避球賽 國小男生組第四名

          █ 98 國民中小學校刊評選 榮獲甲等

          █ 98 廢乾電池回收競賽 全國甲等

          █ 98 「乾淨好家園•一起在桃園」評鑑 優等

          █ 98 健康促進學校評鑑 特優

 

 

99年大園鄉縣運選拔賽成績 

男子組

跳 高

五年孝班 鍾貞祥

第一名

男子組

跳 高

四年孝班 林聖佑

第四名

男子組

壘球擲遠

五年仁班 顧家鑫

第四名

女子組

跳 高

四年孝班 李家蓉

第三名

女子組

跳 遠

四年仁班 卓姵岑

第四名

女子組

推鉛球

    四年仁班     楊禎

第一名

女子組

壘球擲遠

五年孝班 陳巧育

第一名

99年桃園縣國中小田徑錦標賽

國小女生組 鉛    球

六年仁班 游家華

第二名

國小女生組 跳 高

六年忠班 游珮妤

第一名

國小女生組 跳 高

六年孝班 林亭妤

第二名

國小女生組 跳 高

六年忠班 歐文婷

第六名

國小女生組 壘球擲遠

六年孝班 洪晏慈

第一名

                    本校榮獲女生組田徑總錦標                  第二名

  99年02月09日

 99年桃園縣中小學運動會

國小女生組

鉛    球

六年仁班 游家華

第二名

國小女生組

跳 高

六年忠班 游珮妤

第二名

國小女生組

跳 高

六年孝班 林亭妤

第三名

國小女生組

跳    遠

六年忠班 歐文婷

第三名

國小女生組

壘球擲遠

六年孝班 洪晏慈

第三名

國小男生組

鉛    球

六年孝班 李政道

第七名

國小男生組

60公尺

六年孝班 魏銘彥

第五名

█  98年10月20日

98桃園縣閱讀心得寫作

四年 孝班

陳品汝

中年級組

佳 作

█ 98年10月17日

 98桃園縣語文競賽

六年 忠班

何宜芳

國小組閩語演說

第 二名

█  98年9月23日

 98學年度大園鄉語文競賽

六年 忠班

古育玟

國小組國語演說

第一名

六年 忠班

何宜芳

國小組閩語演說

第一名

六年 愛班

鍾宛芸

國小組作  文

第一名

六年 愛班

王雅樺

國小組閩語朗讀

第 三名

薛碧瓊 老師

教師組閩語朗讀

第三名

郭育維 老師

教師組字音字形

第三名

戴伶巧 老師

社會組作文比賽

第一名

█  98年09月23日

 98桃園縣中英文打字分區初賽

六年孝班

游鈺宣

英文看打

第三名

三年忠班

林奕維

中文看打

第八名

  98年08月14日

 98年桃園縣運動會

國小女生組

跳 高

六年忠班 游珮妤

第二名

國小女生組

跳 高

六年孝班 林亭妤

第四名

國小女生組

跳 遠

六年忠班 歐文婷

第四名

國小女生組

推鉛球

六年仁班 游家華

第一名

國小女生組

壘球擲遠

六年孝班 洪晏慈

第三名

國小男生組

壘球擲遠

六年忠班 游博舜

第六名

█ 98年08月09日

98年全國中正盃龍獅鼓藝錦標賽

本 校 榮 獲       

  98年06月29日

 97下學期 健康促進學校評鑑

本 校 榮 獲 優 等

  98年06月06日

 大園鄉98年縣運代表隊選拔

國小女生組

跳 高

五年孝班 林亭妤

第一名

國小女生組

跳 高

五年忠班 游珮妤

第二名

國小女生組

跳 遠

五年忠班 歐文婷

第一名

國小女生組

跳 遠

五年孝班 梁欣慧

第四名

國小女生組

推鉛球

五年仁班 游家華

第一名

國小女生組

推鉛球

五年愛班 林馨亞

第二名

國小女生組

壘球擲遠

五年孝班 洪晏慈

第一名

國小女生組

60公尺

五年愛班 游玉婷

第四名

國小男生組

跳 遠

五年孝班 許家勛

第四名

國小男生組

跳 遠

五年愛班 田家勛

第五名

國小男生組

跳 高

五年仁班 李凱翔

第五名

國小男生組

推鉛球

五年孝班 李政道

第一名

國小男生組

推鉛球

五年仁班 顧家駿

第二名

國小男生組

壘球擲遠

五年忠班 游博舜

第一名

國小男生組

100公尺

五年孝班 魏銘彥

第一名

國小男生組

60公尺

五年孝班 魏銘彥

第二名

█  98年05月13日

 97桃園縣金頭腦科學競賽分區初賽

五年忠班

劉冠漢 古育玟

入 選

五年仁班

謝承翰 林儒霈

█  98年05月01日

 97桃園縣中英文打字分區初賽

六年孝班

游鈺宣

英文看打

第三名

三年忠班

林奕維

中文看打

第八名

█  98年04月08日

 第二屆機場第二航廈彩盟兒童藝術節

四年仁班

李奕慈

彩繪斗笠

優 選

五年仁班

廖子華

彩繪斗笠

佳 作

臺 灣 水 牛 裝 置 藝 術

入 選