埔心國小學力紮根--資訊力

 網路繪圖作品展示


日期

年  級

名  次 學 生 姓 名

作 品 展 示

點 閱 人 氣

107年09月21日

《「行」的安全我最行》

《「安全」帶著走》

 

五年級 

第一名 范安琪 觀賞 22
第二名 簡子嘉

觀賞

13
第三名 游紫翎 觀賞 12
佳作 彭義羢

觀賞

9
佳作 吳允貴 觀賞 8
 

六年級

 

第一名 劉勝祐

觀賞

14
第二名 田語芯 觀賞 10
第三名 張以震 觀賞 7

106年09月29日

《桃園逍遙遊》

五年級 

特優 劉勝祐 觀賞 110
第一名 田語芯

觀賞

111
第二名 李芷凌 觀賞 83
第三名 王智雄

觀賞

75
 

六年級

 

第一名 林思涵

觀賞

80
第二名 曾嘉琪 觀賞 74
第三名 林暉凡 觀賞 71

105年09月30日

《如果人類移民火星》

 

五年級

第一名 林暉凡 觀賞 224
第二名 曾嘉琪 觀賞 169
第三名 呂云郁

觀賞

171

六年級

第一名 張羽靚

觀賞

197
第二名 賴映潔

觀賞

197
第三名 馮筠婷 觀賞 185

104年09月18日

《我最喜歡的一堂課》

 

五年級

第一名 許庭甄 觀賞 265
第二名 劉書華 觀賞 227
第三名 馮筠婷

觀賞

213

六年級

第一名 簡育慈

觀賞

222
第二名 顧珮馨

觀賞

215
第三名 鍾宛彤 觀賞 214

103年09月19日

《下課時光》

《動物與我》

 

五年級

第三名 顧珮馨

觀賞

249

六年級

 

第一名 陳嘉惠

觀賞

270
第二名 游輝勇

觀賞

252
第三名 許亦玟 觀賞 243
佳作 李佾陵

觀賞

236
佳作 廖劭齊 觀賞 236
佳作 賴又銘

觀賞

243
102年12月06日

《下動物與我》

《閱讀樂無窮》

五年級 

第一名 陳嘉惠 觀賞 320
第二名 李佾陵

觀賞

294
第三名 溫子儀 觀賞 258
佳作 郭芷蓉

觀賞

281
佳作 游輝勇 觀賞 261
 

六年級

 

第一名 施又禎

觀賞

314
第二名 謝庭芝 觀賞 249
第三名 潘妤禎 觀賞 265

101年11月09日 

《我的未來不是夢》

 

五年級

第二名 施又禎 觀賞 415
第三名 潘妤禎 觀賞 336
六年級 第一名 游碩芬

觀賞

360
第二名 沈冠妤 觀賞 379
佳作 李家萱

觀賞

332
佳作 吳映萱 觀賞 320

100年12月09日

《桃園之美》

 

頒獎相片

五年級

第一名 沈冠妤

觀賞

520
第二名 李家萱

觀賞

459
第三名 黃珮瀅 觀賞 431

六年級

第一名 古育珊

觀賞

442
第二名 李家蓉 觀賞 406
第三名 劉櫂賢

觀賞

425
佳作 李汶錡 觀賞 430

99年09月17日  

《下課十分鐘》

 

頒獎相片

五年級

第一名 古育珊

觀賞

647
第二名 李家蓉

觀賞

587
第三名 李汶錡 觀賞 557

六年級

第一名 郭芷芸

觀賞

660
第二名 邱怡安 觀賞 614
第三名 呂宇涵

觀賞

600
第三名 李奕慈 觀賞 576
佳作 游家峻 觀賞 563
佳作 郭語亭 觀賞 565

98年03月13日 

《夢境》

四年級

 

頒獎相片

第一名 鄧逸維

觀賞

700
第二名 王愉瑄

觀賞

713
第三名 張家維 觀賞 644
佳作 王鈺涵 觀賞 654
佳作 游湘琪

觀賞

673

五年級

 

頒獎相片

第一名 古育玟

觀賞

696
第一名 何宜芳 觀賞 641
第三名  陳毅珊

觀賞

641
佳作 章子妍 觀賞 645
佳作 劉冠漢 觀賞 598
佳作 梁欣汝 觀賞 625
佳作 鍾雅棋 觀賞 649

六年級

 

頒獎相片

第一名 邵建喜

觀賞

684
第二名 游鈺宣

觀賞

708
佳作 洪家榮

觀賞

592

97年12月19日

《馬路如虎口》

四年級

 

頒獎相片

第一名 呂宇涵

觀賞

691
第二名 賴翊欣

觀賞

701
第三名 邱怡安 觀賞 705
佳作 林煥洋

觀賞

759

五年級

 

頒獎相片

第一名 梁欣汝

觀賞

663
第二名 古育玟 觀賞 647
第三名  劉冠漢

觀賞

623
佳作 陳毅珊 觀賞 644
佳作 章子妍 觀賞 660
佳作 何宜芳 觀賞 604

六年級

 

頒獎相片

第一名 邵建喜

觀賞

681
第二名 游鈺宣

觀賞

620
佳作 李明翰

觀賞

601
佳作 游君謙

觀賞

662

97年10月06日 

《下課時間》

四年級

 

頒獎相片

第一名 呂宇涵

觀賞

846
第二名 王愉瑄

觀賞

741
第三名 郭驊瑱 觀賞 705
佳作 李奕慈

觀賞

702

五年級

 

頒獎相片

第一名 古育玟

觀賞

810
第二名 王薏涵 觀賞 740
第三名 劉冠漢

觀賞

765
佳作 楊雅琪 觀賞 664
佳作 林儒霈 觀賞 674
佳作 鍾雅棋 觀賞 694
佳作 梁欣汝

觀賞

657
佳作 彭瑀婷

觀賞

755

六年級

 

頒獎相片

第三名 劉芷茜

觀賞

746
佳作 謝宇宏

觀賞

955

網頁維護:資訊組